Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TIFA

TIFA — PT KDB Tifa Finance Tbk.

Consumer Financing · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 331% QoQMargin laba bersih membaik 32,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

TIFA membukukan pendapatan Rp 175 miliar (turun 3% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 70 miliar (naik 30% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,67%, PER 15,10x, PBV 0,86x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Consumer Financing, PER 15,10x lebih rendah dari median 18,55x (urutan ke-6 terendah dari 12 emiten), PBV 0,86x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-9 terendah dari 13 emiten), dan ROE 5,67% lebih tinggi dari median 4,01% (urutan ke-5 tertinggi dari 13 emiten).

Harga296Rp per Saham
Kapitalisasi1.051Miliar Rp
PER15,10kali
PBV0,86kali
NPM39,86%TTM
ROE5,67%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Consumer Financing · 13 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)15,10x18,55x6 dari 12
PBV0,86x0,77x9 dari 13
ROE (Disetahunkan)5,67%4,01%5 dari 13
NPM39,86%14,83%3 dari 13

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)175175177179181
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)7062665954
EPS (Rp)2017191715
Total Aset (Miliar Rp)1.9801.8102.0411.7871.756
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.2281.2231.2181.1951.172
Margin Laba Bersih (NPM)39,86%35,40%37,51%33,14%29,68%
ROE5,67%5,06%5,44%4,96%4,57%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 585Terendah 214
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,3%+26,5%-16,4%-37,8%-26,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
The Korea Development BankBankAsing92,50%
PT Korea Investment and Sekuritas IndonesiaSecurities CompanyLokal4,86%
PT Blue Cross IndonesiaCorporateLokal2,25%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,5% · 980 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
06/09/2021Otomatis (IDX)x0.3918270,3918

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Consumer Financing

Ringkasan & perbandingan subindustri Consumer Financing ›