Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ADMF

ADMF — PT Adira Dinamika Multi Finance Tbk.

Consumer Financing · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 32% QoQMargin laba bersih membaik 4,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

ADMF membukukan pendapatan Rp 12.645 miliar (turun 1% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.850 miliar (turun 1% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 11,96%, PER 5,48x, PBV 0,65x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Consumer Financing, PER 5,48x lebih rendah dari median 18,55x (paling rendah dari 12 emiten), PBV 0,65x lebih rendah dari median 0,77x (urutan ke-5 terendah dari 13 emiten), dan ROE 11,96% lebih tinggi dari median 4,01% (urutan ke-2 tertinggi dari 13 emiten).

Harga8.200Rp per Saham
Kapitalisasi10.134Miliar Rp
PER5,48kali
PBV0,65kali
NPM14,63%TTM
ROE11,96%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Consumer Financing · 13 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)5,48x18,55x1 dari 12
PBV0,65x0,77x5 dari 13
ROE (Disetahunkan)11,96%4,01%2 dari 13
NPM14,63%14,83%8 dari 13

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)12.64512.34612.12911.39612.768
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.8501.6431.5451.6351.864
EPS (Rp)1.4971.3301.2501.3231.509
Total Aset (Miliar Rp)38.61839.74638.52932.27031.248
Total Ekuitas (Miliar Rp)15.47115.58215.03011.66911.431
Margin Laba Bersih (NPM)14,63%13,31%12,74%14,35%14,60%
ROE11,96%10,55%10,28%14,01%16,31%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 9.100Terendah 7.800
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-6,3%-1,5%-1,8%-4,7%-4,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
BANK DANAMON INDONESIA Tbk PT - REGISTRARBankLokal74,50%
MUFG Bank LtdPrivate BankAsing18,89%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 5,5% · 6.957 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Consumer Financing

Ringkasan & perbandingan subindustri Consumer Financing ›