Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BPFI

BPFI — PT Woori Finance Indonesia Tbk.

Consumer Financing · laporan terakhir 30/06/2026

BPFI membukukan pendapatan Rp 551 miliar (naik 29% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 102 miliar (naik 23% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,31%, PER 6,47x, PBV 0,54x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Consumer Financing, PER 6,47x lebih rendah dari median 18,55x (urutan ke-4 terendah dari 12 emiten), PBV 0,54x lebih rendah dari median 0,77x (urutan ke-3 terendah dari 13 emiten), dan ROE 8,31% lebih tinggi dari median 4,01% (urutan ke-3 tertinggi dari 13 emiten).

Harga248Rp per Saham
Kapitalisasi663Miliar Rp
PER6,47kali
PBV0,54kali
NPM18,58%TTM
ROE8,31%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Consumer Financing · 13 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,47x18,55x4 dari 12
PBV0,54x0,77x3 dari 13
ROE (Disetahunkan)8,31%4,01%3 dari 13
NPM18,58%14,83%6 dari 13

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)551506468439429
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)10283717883
EPS (Rp)3831272931
Total Aset (Miliar Rp)3.1932.9452.7432.3042.148
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.2341.1991.1661.1481.159
Margin Laba Bersih (NPM)18,58%16,42%15,17%17,83%19,40%
ROE8,31%6,93%6,09%6,81%7,17%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 336Terendah 228
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-1,6%+0,8%-10,8%-22,5%-24,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Woori Card Co. Ltd.CorporateAsing82,03%
PT Batavia Prosperindo Internasional TbkCorporateLokal7,78%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing3,95%
PT Korea Investment and Sekuritas IndonesiaSecurities CompanyLokal2,47%
PT Victoria Investama TbkCorporateLokal1,04%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,2% · 1.309 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
31/01/2022Otomatis (IDX)x0.6654550,6655
20/03/2018Otomatis (IDX)x0.956790,9568
14/03/2017Otomatis (IDX)x0.940,94
09/12/2014Otomatis (IDX)x0.9478260,9478

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Consumer Financing

Ringkasan & perbandingan subindustri Consumer Financing ›