Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BBLD

BBLD — PT Buana Finance Tbk.

Consumer Financing · laporan terakhir 30/06/2026

BBLD membukukan pendapatan Rp 944 miliar (naik 7% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 3 miliar (turun 93% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,23%, PER 326,22x, PBV 0,77x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Consumer Financing, PER 326,22x lebih tinggi dari median 18,55x (paling tinggi dari 12 emiten), PBV 0,77x setara dengan median 0,77x (urutan ke-7 terendah dari 13 emiten), dan ROE 0,23% lebih rendah dari median 4,01% (urutan ke-12 tertinggi dari 13 emiten).

Harga665Rp per Saham
Kapitalisasi1.094Miliar Rp
PER326,22kali
PBV0,77kali
NPM0,36%TTM
ROE0,23%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Consumer Financing · 13 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)326,22x18,55x12 dari 12
PBV0,77x0,77x7 dari 13
ROE (Disetahunkan)0,23%4,01%12 dari 13
NPM0,36%14,83%12 dari 13

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)944933923899884
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)35134350
EPS (Rp)2,043,288,192630
Total Aset (Miliar Rp)7.6577.1707.1467.5297.062
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.4281.4121.4071.4181.418
Margin Laba Bersih (NPM)0,36%0,58%1,46%4,82%5,65%
ROE0,23%0,38%0,96%3,06%3,52%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 970Terendah 520
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,8%+16,7%-3,6%-31,4%-25,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Sari Dasa KarsaCorporateLokal67,60%
Bank of Singapore LimitedPrivate BankAsing5,49%
LGT Bank AGPrivate BankAsing4,29%
Gan Gee PhoIndividualAsing4,26%
PT Sing Ling PerkasaCorporateLokal3,66%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 26,3% · 597 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Consumer Financing

Ringkasan & perbandingan subindustri Consumer Financing ›