Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BFIN

BFIN — PT BFI Finance Indonesia Tbk.

Consumer Financing · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 34% QoQMargin laba bersih membaik 6,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

BFIN membukukan pendapatan Rp 6.922 miliar (naik 5% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.649 miliar (naik 0% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 15,06%, PER 8,21x, PBV 1,24x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Consumer Financing, PER 8,21x lebih rendah dari median 18,55x (urutan ke-5 terendah dari 12 emiten), PBV 1,24x lebih tinggi dari median 0,77x (urutan ke-11 terendah dari 13 emiten), dan ROE 15,06% lebih tinggi dari median 4,01% (paling tinggi dari 13 emiten).

Harga900Rp per Saham
Kapitalisasi13.535Miliar Rp
PER8,21kali
PBV1,24kali
NPM23,82%TTM
ROE15,06%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Consumer Financing · 13 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,21x18,55x5 dari 12
PBV1,24x0,77x11 dari 13
ROE (Disetahunkan)15,06%4,01%1 dari 13
NPM23,82%14,83%5 dari 13

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)6.9226.8476.7946.6896.571
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.6491.5311.5821.6171.641
EPS (Rp)110102105108109
Total Aset (Miliar Rp)25.06025.26125.47325.42925.337
Total Ekuitas (Miliar Rp)10.94510.95310.65310.89310.516
Margin Laba Bersih (NPM)23,82%22,35%23,28%24,17%24,98%
ROE15,06%13,98%14,85%14,85%15,61%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.020Terendah 585
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-8,2%+14,6%-0,6%+28,6%+19,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Trinugraha Capital and Co ScaCorporateAsing51,12%
Bodega Head Invesment Holding LtdPrivate EquityAsing4,93%
Ntasian Discovery Master FundHedge FundAsing3,69%
Pangolin Inv Manag Pte Ltd-Pangolin Asia FundInvestment AdvisorsAsing2,31%
Lay Sioe HoIndividualLokal2,08%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 39,4% · 8.974 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
05/06/2017Otomatis (IDX)1:100,1

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Consumer Financing

Ringkasan & perbandingan subindustri Consumer Financing ›