Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SIDO

SIDO — PT Industri Jamu dan Farmasi Sido Muncul Tbk.

Pharmaceuticals · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 29% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

SIDO membukukan pendapatan Rp 3.718 miliar (turun 3% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 936 miliar (turun 19% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 31,24%, DER 8,87%, PER 11,35x, PBV 3,55x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Pharmaceuticals, PER 11,35x lebih tinggi dari median 10,25x (urutan ke-8 terendah dari 11 emiten), PBV 3,55x lebih tinggi dari median 1,30x (urutan ke-12 terendah dari 14 emiten), dan ROE 31,24% lebih tinggi dari median 13,50% (urutan ke-2 tertinggi dari 15 emiten).

Harga354Rp per Saham
Kapitalisasi10.620Miliar Rp
PER11,35kali
PBV3,55kali
NPM25,17%TTM
ROE31,24%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Pharmaceuticals · 15 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)11,35x10,25x8 dari 11
PBV3,55x1,30x12 dari 14
ROE (Disetahunkan)31,24%13,50%2 dari 15
NPM25,17%5,79%1 dari 15

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.7183.9314.0804.0213.851
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)9361.1231.2131.1891.155
EPS (Rp)3137404038
Total Aset (Miliar Rp)3.2613.6443.6823.7443.650
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.9953.2583.1203.4143.337
Margin Laba Bersih (NPM)25,17%28,58%29,73%29,56%29,98%
ROE31,24%34,48%38,87%34,81%34,60%
DER8,87%11,87%17,99%9,67%9,37%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 580Terendah 346
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,6%-7,8%-30,6%-34,4%-34,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Hotel Candi BaruCorporateLokal77,59%
Surono SubektiIndividualLokal2,43%
PT Industri Jamu dan Farmasi Sido Muncul TbkCorporateLokal1,88%
Employees Provident Fund BoardPension FundsAsing1,11%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,2% · 181.399 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
14/09/2020Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Pharmaceuticals

Ringkasan & perbandingan subindustri Pharmaceuticals ›