Rapor Emiten
Beranda › Emiten › KLBF

KLBF — PT Kalbe Farma Tbk.

Pharmaceuticals · laporan terakhir 30/06/2026

KLBF membukukan pendapatan Rp 37.724 miliar (naik 13% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 3.610 miliar (naik 6% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,84%, DER 28,39%, PER 10,25x, PBV 1,52x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Pharmaceuticals, PER 10,25x setara dengan median 10,25x (urutan ke-6 terendah dari 11 emiten), PBV 1,52x lebih tinggi dari median 1,30x (urutan ke-9 terendah dari 14 emiten), dan ROE 14,84% lebih tinggi dari median 13,50% (urutan ke-7 tertinggi dari 15 emiten).

Harga790Rp per Saham
Kapitalisasi36.983Miliar Rp
PER10,25kali
PBV1,52kali
NPM9,57%TTM
ROE14,84%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Pharmaceuticals · 15 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)10,25x10,25x6 dari 11
PBV1,52x1,30x9 dari 14
ROE (Disetahunkan)14,84%13,50%7 dari 15
NPM9,57%5,79%4 dari 15

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)37.72436.21535.32534.37733.379
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)3.6103.6173.6653.4943.410
EPS (Rp)7777787573
Total Aset (Miliar Rp)33.07831.98530.69930.10229.509
Total Ekuitas (Miliar Rp)25.76425.73524.72924.80224.191
Margin Laba Bersih (NPM)9,57%9,99%10,38%10,16%10,22%
ROE14,84%14,89%15,72%15,21%15,23%
DER28,39%24,29%24,15%21,37%21,99%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.330Terendah 665
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+2,6%+9,7%-19,0%-34,4%-27,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Ladang Ira PanenCorporateLokal10,50%
PT Gira Sole PrimaCorporateLokal10,31%
PT Santa Seha SanadiTrustee BankLokal10,08%
PT Lucasta Murning CemerlangPrivate EquityLokal9,48%
PT Diptanala BahanaCorporateLokal9,30%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 38,1% · 56.715 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Pharmaceuticals

Ringkasan & perbandingan subindustri Pharmaceuticals ›