Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SCPI

SCPI — PT Organon Pharma Indonesia Tbk.

Pharmaceuticals · laporan terakhir 30/06/2026
Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

SCPI membukukan pendapatan Rp 4.034 miliar (naik 23% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 332 miliar (naik 61% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 22,07%, DER 22,57%, PER 0,31x, PBV 0,07x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Pharmaceuticals, PER 0,31x lebih rendah dari median 10,25x (paling rendah dari 11 emiten), PBV 0,07x lebih rendah dari median 1,30x (paling rendah dari 14 emiten), dan ROE 22,07% lebih tinggi dari median 13,50% (urutan ke-4 tertinggi dari 15 emiten).

Harga29.000Rp per Saham
Kapitalisasi104Miliar Rp
PER0,31kali
PBV0,07kali
NPM8,23%TTM
ROE22,07%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Pharmaceuticals · 15 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)0,31x10,25x1 dari 11
PBV0,07x1,30x1 dari 14
ROE (Disetahunkan)22,07%13,50%4 dari 15
NPM8,23%5,79%5 dari 15

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.0344.1004.1223.5493.279
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)332296291245207
EPS (Rp)92.18382.13880.75267.95157.417
Total Aset (Miliar Rp)1.8432.2342.2762.1411.914
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.5041.4171.3311.2711.165
Margin Laba Bersih (NPM)8,23%7,21%7,05%6,89%6,30%
ROE22,07%20,86%21,84%19,25%17,75%
DER22,57%57,65%71,02%68,46%64,35%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 29.000Terendah 29.000
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,0%+0,0%+0,0%+0,0%+0,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Organon LLCCorporateAsing98,79%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 0,1% · 16 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Pharmaceuticals

Ringkasan & perbandingan subindustri Pharmaceuticals ›