PEVE — PT Penta Valent Tbk.
PEVE membukukan pendapatan Rp 3.699 miliar (naik 13% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 57 miliar (turun 2% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 15,23%, DER 282,58%, PER 10,94x, PBV 1,67x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Pharmaceuticals, PER 10,94x lebih tinggi dari median 10,25x (urutan ke-7 terendah dari 11 emiten), PBV 1,67x lebih tinggi dari median 1,30x (urutan ke-10 terendah dari 14 emiten), dan ROE 15,23% lebih tinggi dari median 13,50% (urutan ke-5 tertinggi dari 15 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 10,94x | 10,25x | 7 dari 11 |
| PBV | 1,67x | 1,30x | 10 dari 14 |
| ROE (Disetahunkan) | 15,23% | 13,50% | 5 dari 15 |
| NPM | 1,55% | 5,79% | 11 dari 15 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 3.699 | 3.579 | 3.548 | 3.408 | 3.273 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 57 | 56 | 55 | 60 | 59 |
| EPS (Rp) | 33 | 32 | 31 | 34 | 33 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 1.444 | 1.370 | 1.391 | 1.315 | 1.318 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 378 | 363 | 347 | 332 | 317 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 1,55% | 1,57% | 1,56% | 1,76% | 1,79% |
| ROE | 15,23% | 15,51% | 15,99% | 18,09% | 18,52% |
| DER | 282,58% | 277,74% | 300,68% | 295,59% | 315,37% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | +15,6% | +14,8% | -24,3% | -35,3% | -18,3% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| PT Tancorp Mega Buana | Corporate | Lokal | 80,00% |
| PT Mulia Prima Tunggal | Firm | Lokal | 4,93% |
| Franxiscus Afat Adinata Nursalim | Individual | Lokal | 1,60% |
| PT Bemeroca Uniti Abadi Harmoni | Corporate | Lokal | 1,35% |
| Reksa Dana Sam Indonesia Equity Fund | Mutual Funds | Lokal | 1,35% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 18,4% · 1.532 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Pharmaceuticals
- KLBF PT Kalbe Farma Tbk.
- SOHO PT Soho Global Health Tbk.
- TSPC PT Tempo Scan Pacific Tbk.
- SIDO PT Industri Jamu dan Farmasi Sido Muncul Tbk.
- MDLA PT Medela Potentia Tbk.
- PYFA PT Pyridam Farma Tbk
- KAEF PT Kimia Farma (Persero) Tbk.
- DVLA PT Darya-Varia Laboratoria Tbk.
- MERK PT Merck Tbk.
- INAF PT Indofarma Tbk.
- IKPM PT Ikapharmindo Putramas Tbk.
- PEHA PT Phapros Tbk.
- OBAT PT Brigit Biofarmaka Teknologi Tbk.
- SCPI PT Organon Pharma Indonesia Tbk.