DVLA — PT Darya-Varia Laboratoria Tbk.
DVLA membukukan pendapatan Rp 2.354 miliar (naik 13% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 136 miliar (turun 14% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,08%, DER 73,75%, PER 12,99x, PBV 1,18x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Pharmaceuticals, PER 12,99x lebih tinggi dari median 10,25x (urutan ke-9 terendah dari 11 emiten), PBV 1,18x lebih rendah dari median 1,30x (urutan ke-5 terendah dari 14 emiten), dan ROE 9,08% lebih rendah dari median 13,50% (urutan ke-11 tertinggi dari 15 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 12,99x | 10,25x | 9 dari 11 |
| PBV | 1,18x | 1,30x | 5 dari 14 |
| ROE (Disetahunkan) | 9,08% | 13,50% | 11 dari 15 |
| NPM | 5,79% | 5,79% | 8 dari 15 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 2.354 | 2.282 | 2.232 | 2.123 | 2.086 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 136 | 140 | 164 | 173 | 158 |
| EPS (Rp) | 122 | 125 | 146 | 155 | 141 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 2.606 | 2.516 | 2.350 | 2.388 | 2.398 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 1.500 | 1.534 | 1.480 | 1.535 | 1.493 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 5,79% | 6,15% | 7,35% | 8,15% | 7,58% |
| ROE | 9,08% | 9,15% | 11,08% | 11,28% | 10,60% |
| DER | 73,75% | 64,01% | 58,82% | 55,57% | 60,61% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | -0,6% | +1,3% | -1,6% | -4,2% | -1,2% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| Blue Sphere Singapore Pte Ltd | Corporate | Asing | 92,12% |
| Chandwick Developments Limited | Corporate | Asing | 3,76% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,8% · 1.998 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Pharmaceuticals
- KLBF PT Kalbe Farma Tbk.
- SOHO PT Soho Global Health Tbk.
- TSPC PT Tempo Scan Pacific Tbk.
- SIDO PT Industri Jamu dan Farmasi Sido Muncul Tbk.
- MDLA PT Medela Potentia Tbk.
- PYFA PT Pyridam Farma Tbk
- KAEF PT Kimia Farma (Persero) Tbk.
- MERK PT Merck Tbk.
- PEVE PT Penta Valent Tbk.
- INAF PT Indofarma Tbk.
- IKPM PT Ikapharmindo Putramas Tbk.
- PEHA PT Phapros Tbk.
- OBAT PT Brigit Biofarmaka Teknologi Tbk.
- SCPI PT Organon Pharma Indonesia Tbk.