Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MITI

MITI — PT Mitra Investindo Tbk.

Logistics & Deliveries · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 101% QoQPendapatan naik 49% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

MITI membukukan pendapatan Rp 207 miliar (turun 26% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 11 miliar (naik 102% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,39%, DER 12,93%, PER 108,36x, PBV 2,59x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Logistics & Deliveries, PER 108,36x lebih tinggi dari median 19,71x (urutan ke-16 terendah dari 20 emiten), PBV 2,59x lebih tinggi dari median 1,34x (urutan ke-22 terendah dari 27 emiten), dan ROE 2,39% setara dengan median 2,37% (urutan ke-13 tertinggi dari 27 emiten).

Harga324Rp per Saham
Kapitalisasi1.215Miliar Rp
PER108,36kali
PBV2,59kali
NPM5,43%TTM
ROE2,39%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Logistics & Deliveries · 27 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)108,36x19,71x16 dari 20
PBV2,59x1,34x22 dari 27
ROE (Disetahunkan)2,39%2,37%13 dari 27
NPM5,43%4,03%11 dari 27

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)207210222243279
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)11131296
EPS (Rp)2,993,423,292,331,48
Total Aset (Miliar Rp)584595571493497
Total Ekuitas (Miliar Rp)517515513448441
Margin Laba Bersih (NPM)5,43%6,09%5,56%3,60%1,99%
ROE2,39%2,75%2,66%2,19%1,40%
DER12,93%15,69%11,27%10,19%12,61%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 444Terendah 137
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+26,6%+83,1%+20,9%-19,8%-4,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Prime Asia CapitalCorporateLokal45,15%
PT Inti Bina UtamaCorporateLokal30,12%
Andreas TjahjadiIndividualLokal5,48%
PT Baruna Harmoni InvestamaInvestment AdvisorsLokal1,59%
PT Samala Serasi UtamaCorporateLokal1,58%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 19,1% · 6.449 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
25/01/2021Otomatis (IDX)x0.4960630,4961
19/11/2020Otomatis (IDX)x2.49022,49
08/07/2014Otomatis (IDX)x0.9872340,9872
03/06/2014Otomatis (IDX)4:14

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Logistics & Deliveries

Semua 27 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Logistics & Deliveries ›