Rapor Emiten
Beranda › Emiten › HAIS

HAIS — PT Hasnur Internasional Shipping Tbk.

Logistics & Deliveries · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 400% QoQPendapatan naik 29% QoQMargin laba bersih membaik 5,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

HAIS membukukan pendapatan Rp 818 miliar (turun 17% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 71 miliar (turun 29% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,21%, DER 89,95%, PER 6,28x, PBV 0,58x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Logistics & Deliveries, PER 6,28x lebih rendah dari median 19,71x (urutan ke-2 terendah dari 20 emiten), PBV 0,58x lebih rendah dari median 1,34x (urutan ke-3 terendah dari 27 emiten), dan ROE 9,21% lebih tinggi dari median 2,37% (urutan ke-6 tertinggi dari 27 emiten).

Harga170Rp per Saham
Kapitalisasi446Miliar Rp
PER6,28kali
PBV0,58kali
NPM8,69%TTM
ROE9,21%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Logistics & Deliveries · 27 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,28x19,71x2 dari 20
PBV0,58x1,34x3 dari 27
ROE (Disetahunkan)9,21%2,37%6 dari 27
NPM8,69%4,03%7 dari 27

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)818808881914980
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)717387100100
EPS (Rp)2728333838
Total Aset (Miliar Rp)1.5801.5601.5341.4641.225
Total Ekuitas (Miliar Rp)832842839821786
Margin Laba Bersih (NPM)8,69%9,06%9,90%10,96%10,16%
ROE9,21%9,36%11,18%13,16%13,70%
DER89,95%85,33%82,92%78,37%55,76%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 274Terendah 145
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-8,1%-7,6%-15,8%-29,8%-16,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Nur Internasional Samudra-Lokal40,80%
Hasnuryadi SulaimanIndividualLokal5,60%
HasnuryaniIndividualLokal5,60%
Jayanti SariIndividualLokal5,60%
Nila SusantiIndividualLokal5,60%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,0% · 6.072 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Logistics & Deliveries

Semua 27 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Logistics & Deliveries ›