Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BLTA

BLTA — PT Berlian Laju Tanker Tbk

Logistics & Deliveries · laporan terakhir 30/06/2026

BLTA membukukan pendapatan Rp 872 miliar (naik 1% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 28 miliar (turun 67% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,30%, DER 118,20%, PER 32,94x, PBV 0,76x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Logistics & Deliveries, PER 32,94x lebih tinggi dari median 19,71x (urutan ke-13 terendah dari 20 emiten), PBV 0,76x lebih rendah dari median 1,34x (urutan ke-6 terendah dari 27 emiten), dan ROE 2,30% setara dengan median 2,37% (urutan ke-15 tertinggi dari 27 emiten).

Harga36Rp per Saham
Kapitalisasi934Miliar Rp
PER32,94kali
PBV0,76kali
NPM3,25%TTM
ROE2,30%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Logistics & Deliveries · 27 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)32,94x19,71x13 dari 20
PBV0,76x1,34x6 dari 27
ROE (Disetahunkan)2,30%2,37%15 dari 27
NPM3,25%4,03%15 dari 27

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)872863882868861
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2865454986
EPS (Rp)1,092,491,751,903,32
Total Aset (Miliar Rp)2.6872.7172.7662.5592.625
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.2311.2241.2141.2131.203
Margin Laba Bersih (NPM)3,25%7,49%5,15%5,69%9,99%
ROE2,30%5,28%3,74%4,07%7,15%
DER118,20%122,02%127,84%110,88%118,18%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 66Terendah 27
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+12,5%+5,9%-14,3%-14,3%+12,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Tunggaladhi BaskaraCorporateLokal17,41%
PT Elang Megah Inti--9,40%
Bambang SihonoIndividualLokal4,39%
Resources Fortune LTDPartnershipAsing3,79%
Banque DE Luxembourg - Client AccountPrivate BankAsing3,27%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 47,3% · 12.954 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Logistics & Deliveries

Semua 27 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Logistics & Deliveries ›