Rapor Emiten
Beranda › Emiten › HATM

HATM — PT Habco Trans Maritima Tbk.

Logistics & Deliveries · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 663% QoQPendapatan naik 28% QoQMargin laba bersih membaik 13,0 poin Q2 2026 vs Q1 2026

HATM membukukan pendapatan Rp 965 miliar (naik 7% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 39 miliar (turun 77% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,37%, DER 16,23%, PER 148,56x, PBV 3,52x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Logistics & Deliveries, PER 148,56x lebih tinggi dari median 19,71x (urutan ke-17 terendah dari 20 emiten), PBV 3,52x lebih tinggi dari median 1,34x (urutan ke-23 terendah dari 27 emiten), dan ROE 2,37% setara dengan median 2,37% (urutan ke-14 tertinggi dari 27 emiten).

Harga665Rp per Saham
Kapitalisasi5.772Miliar Rp
PER148,56kali
PBV3,52kali
NPM4,03%TTM
ROE2,37%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Logistics & Deliveries · 27 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)148,56x19,71x17 dari 20
PBV3,52x1,34x23 dari 27
ROE (Disetahunkan)2,37%2,37%14 dari 27
NPM4,03%4,03%14 dari 27

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)965948965966901
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)395597138168
EPS (Rp)4,486,34111619
Total Aset (Miliar Rp)1.9041.8881.8471.9011.883
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.6381.6101.6041.6291.616
Margin Laba Bersih (NPM)4,03%5,81%10,06%14,24%18,60%
ROE2,37%3,42%6,06%8,45%10,37%
DER16,23%17,30%15,16%16,71%16,50%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 670Terendah 248
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+18,8%+48,4%+107,8%+60,6%+168,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Habco PrimatamaCorporateLokal61,79%
PT Multi Sarana NasionalCorporateLokal25,59%
PT Samudra Sejahtera InvestamaPrivate EquityLokal1,95%
George SamuelIndividualLokal1,74%
Amin DelimaIndividualLokal1,37%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 11,2% · 2.703 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Logistics & Deliveries

Semua 27 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Logistics & Deliveries ›