Rapor Emiten
Beranda › Emiten › WIFI

WIFI — PT Solusi Sinergi Digital Tbk.

Online Applications & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

WIFI membukukan pendapatan Rp 2.717 miliar (naik 210% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 512 miliar (naik 39% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,71%, DER 132,37%, PER 13,38x, PBV 0,90x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Online Applications & Services, PER 13,38x lebih rendah dari median 34,67x (urutan ke-3 terendah dari 9 emiten), PBV 0,90x lebih rendah dari median 1,74x (urutan ke-6 terendah dari 16 emiten), dan ROE 6,71% lebih tinggi dari median 4,18% (urutan ke-7 tertinggi dari 18 emiten).

Harga1.290Rp per Saham
Kapitalisasi6.848Miliar Rp
PER13,38kali
PBV0,90kali
NPM18,84%TTM
ROE6,71%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Online Applications & Services · 18 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)13,38x34,67x3 dari 9
PBV0,90x1,74x6 dari 16
ROE (Disetahunkan)6,71%4,18%7 dari 18
NPM18,84%0,03%3 dari 18

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.7172.2111.6591.182876
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)512490409339369
EPS (Rp)9692776470
Total Aset (Miliar Rp)20.94916.19615.17012.5405.258
Total Ekuitas (Miliar Rp)9.0168.7608.5188.1872.199
Margin Laba Bersih (NPM)18,84%22,18%24,62%28,70%42,14%
ROE6,71%6,57%5,60%4,77%16,80%
DER132,37%84,90%78,09%53,18%139,12%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.250Terendah 1.290
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-33,5%-36,8%-46,7%-60,3%-60,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Investasi Sukses BersamaPrivate EquityLokal54,42%
DjoniIndividualLokal5,27%
Government of NorwaySovereign Wealth FundAsing1,54%
Fransiska Diana Patrisia ValensiaIndividualLokal1,04%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 37,6% · 62.712 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Online Applications & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Online Applications & Services ›