Rapor Emiten
Beranda › Emiten › EMTK

EMTK — PT Elang Mahkota Teknologi Tbk.

Online Applications & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba)Margin laba bersih membaik 6,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

EMTK membukukan pendapatan Rp 21.123 miliar (naik 35% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.243 miliar (turun 60% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,12%, DER 15,20%, PER 10,52x, PBV 0,64x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Online Applications & Services, PER 10,52x lebih rendah dari median 34,67x (urutan ke-2 terendah dari 9 emiten), PBV 0,64x lebih rendah dari median 1,74x (urutan ke-5 terendah dari 16 emiten), dan ROE 6,12% lebih tinggi dari median 4,18% (urutan ke-9 tertinggi dari 18 emiten).

Harga384Rp per Saham
Kapitalisasi23.588Miliar Rp
PER10,52kali
PBV0,64kali
NPM10,62%TTM
ROE6,12%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Online Applications & Services · 18 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)10,52x34,67x2 dari 9
PBV0,64x1,74x5 dari 16
ROE (Disetahunkan)6,12%4,18%9 dari 18
NPM10,62%0,03%4 dari 18

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)21.12320.99619.12017.27615.701
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.2432.8196.7897.4645.546
EPS (Rp)374611112290
Total Aset (Miliar Rp)59.87559.94560.77061.00757.740
Total Ekuitas (Miliar Rp)51.97752.59253.39154.50451.665
Margin Laba Bersih (NPM)10,62%13,43%35,51%43,20%35,32%
ROE6,12%7,64%17,94%19,07%14,67%
DER15,20%13,98%13,82%11,93%11,76%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.470Terendah 366
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-22,0%-27,5%-59,8%-64,6%-72,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
RD Eddy K SariaatmadjaIndividualLokal21,88%
PT Adikarsa SaranaCorporateLokal14,09%
Susanto SuwartoIndividualLokal11,59%
Anthoni SalimIndividualLokal8,97%
Piet YauryIndividualLokal8,12%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 22,4% · 58.328 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
11/01/2021Otomatis (IDX)1:100,1

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Online Applications & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Online Applications & Services ›