Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BUKA

BUKA — PT Bukalapak.com Tbk.

Online Applications & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan turun 32% QoQMargin laba bersih memburuk 6,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

BUKA membukukan pendapatan Rp 7.415 miliar (naik 44% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.857 miliar (naik 662% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 7,64%, DER 2,36%, PER 5,83x, PBV 0,45x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Online Applications & Services, PER 5,83x lebih rendah dari median 34,67x (paling rendah dari 9 emiten), PBV 0,45x lebih rendah dari median 1,74x (urutan ke-3 terendah dari 16 emiten), dan ROE 7,64% lebih tinggi dari median 4,18% (urutan ke-6 tertinggi dari 18 emiten).

Harga105Rp per Saham
Kapitalisasi10.833Miliar Rp
PER5,83kali
PBV0,45kali
NPM25,04%TTM
ROE7,64%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Online Applications & Services · 18 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)5,83x34,67x1 dari 9
PBV0,45x1,74x3 dari 16
ROE (Disetahunkan)7,64%4,18%6 dari 18
NPM25,04%0,03%1 dari 18

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)7.4157.4236.5105.7875.135
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.8572.6063.1421.958-330
EPS (Rp)18253019-3,20
Total Aset (Miliar Rp)24.88025.42826.03126.14224.070
Total Ekuitas (Miliar Rp)24.30624.77125.31325.29023.352
Margin Laba Bersih (NPM)25,04%35,10%48,26%33,84%-6,43%
ROE7,64%10,53%12,42%7,75%-1,42%
DER2,36%2,66%2,83%3,37%3,07%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 175Terendah 95
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+1,0%-3,7%-38,6%-33,5%-34,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Kreatif Media KaryaCorporateLokal45,68%
PT Bukalapak.com TbkCorporateLokal10,99%
PT Elang Mahkota Teknologi TbkCorporateLokal10,67%
Mirae Asset Naver Asia Growth Investment Pte LtdVenture CapitalAsing1,80%
Achmad Zaky SyaifudinIndividualLokal1,18%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 30,1% · 60.833 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Online Applications & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Online Applications & Services ›