Rapor Emiten
Beranda › Emiten › JATI

JATI — PT Informasi Teknologi Indonesia Tbk.

Online Applications & Services · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 110% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

JATI membukukan pendapatan Rp 926 miliar (naik 65% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 19 miliar (naik 34% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 10,68%, DER 254,55%, PER 16,42x, PBV 1,75x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Online Applications & Services, PER 16,42x lebih rendah dari median 34,67x (urutan ke-4 terendah dari 9 emiten), PBV 1,75x setara dengan median 1,74x (urutan ke-9 terendah dari 16 emiten), dan ROE 10,68% lebih tinggi dari median 4,18% (urutan ke-5 tertinggi dari 18 emiten).

Harga98Rp per Saham
Kapitalisasi320Miliar Rp
PER16,42kali
PBV1,75kali
NPM2,10%TTM
ROE10,68%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Online Applications & Services · 18 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)16,42x34,67x4 dari 9
PBV1,75x1,74x9 dari 16
ROE (Disetahunkan)10,68%4,18%5 dari 18
NPM2,10%0,03%6 dari 18

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)926676635601561
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1919212015
EPS (Rp)5,975,946,386,074,46
Total Aset (Miliar Rp)646511413381333
Total Ekuitas (Miliar Rp)182190189186180
Margin Laba Bersih (NPM)2,10%2,87%3,28%3,30%2,59%
ROE10,68%10,21%11,03%10,64%8,08%
DER254,55%169,05%118,80%104,90%85,11%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 172Terendah 87
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-16,9%+4,3%-11,7%-24,6%-12,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Jati Piranti Solusindo--64,00%
PT Amanah Ayah Anak--16,00%
PT Informasi Teknologi Indonesia TbkCorporateLokal4,14%
PT Chandhar Capital PremierCorporateLokal3,55%
Franky ChandraIndividualLokal2,38%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 16,4% · 14.614 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Online Applications & Services

Ringkasan & perbandingan subindustri Online Applications & Services ›