Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PMJS

PMJS — PT Putra Mandiri Jembar Tbk.

Automotive Retail · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 215% QoQPendapatan naik 52% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

PMJS membukukan pendapatan Rp 12.571 miliar (naik 40% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 196 miliar (naik 94% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 7,02%, DER 159,48%, PER 9,60x, PBV 0,67x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Automotive Retail, PER 9,60x setara dengan median 9,60x (urutan ke-3 terendah dari 5 emiten), PBV 0,67x lebih rendah dari median 0,85x (urutan ke-2 terendah dari 6 emiten), dan ROE 7,02% lebih tinggi dari median 5,63% (urutan ke-3 tertinggi dari 6 emiten).

Harga137Rp per Saham
Kapitalisasi1.885Miliar Rp
PER9,60kali
PBV0,67kali
NPM1,56%TTM
ROE7,02%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Automotive Retail · 6 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)9,60x9,60x3 dari 5
PBV0,67x0,85x2 dari 6
ROE (Disetahunkan)7,02%5,63%3 dari 6
NPM1,56%2,18%4 dari 6

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)12.57110.85110.3298.9808.964
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)19613311895101
EPS (Rp)149,678,576,937,35
Total Aset (Miliar Rp)8.7768.0867.1105.2174.930
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.3823.2853.2483.1973.164
Margin Laba Bersih (NPM)1,56%1,23%1,14%1,06%1,13%
ROE7,02%4,84%4,33%3,56%3,81%
DER159,48%146,16%118,94%63,20%55,79%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 159Terendah 98
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,9%+25,7%-5,5%+20,2%+18,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT. Pahalamas SejahteraCorporateLokal50,24%
Mitsubishi CorporationCorporateAsing34,00%
Suhanti PonimanIndividualLokal6,80%
PT Graha Prima WisesaCorporateLokal2,60%
PT Asuransi Tokio Marine IndonesiaInsuranceLokal2,08%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,5% · 2.147 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Automotive Retail

Ringkasan & perbandingan subindustri Automotive Retail ›