Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MPMX

MPMX — PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk.

Automotive Retail · laporan terakhir 30/06/2026

MPMX membukukan pendapatan Rp 16.073 miliar (turun 3% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 526 miliar (naik 2% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,44%, DER 41,34%, PER 8,51x, PBV 0,80x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Automotive Retail, PER 8,51x lebih rendah dari median 9,60x (paling rendah dari 5 emiten), PBV 0,80x lebih rendah dari median 0,85x (urutan ke-3 terendah dari 6 emiten), dan ROE 9,44% lebih tinggi dari median 5,63% (urutan ke-2 tertinggi dari 6 emiten).

Harga1.020Rp per Saham
Kapitalisasi4.475Miliar Rp
PER8,51kali
PBV0,80kali
NPM3,27%TTM
ROE9,44%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Automotive Retail · 6 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,51x9,60x1 dari 5
PBV0,80x0,85x3 dari 6
ROE (Disetahunkan)9,44%5,63%2 dari 6
NPM3,27%2,18%2 dari 6

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)16.07315.97616.15216.01616.492
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)526474462538517
EPS (Rp)120108105123118
Total Aset (Miliar Rp)7.8688.3008.5359.0458.640
Total Ekuitas (Miliar Rp)5.5676.1505.9826.1025.937
Margin Laba Bersih (NPM)3,27%2,97%2,86%3,36%3,14%
ROE9,44%7,71%7,72%8,82%8,71%
DER41,34%34,97%42,66%48,23%45,53%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.135Terendah 915
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,0%+3,6%+2,5%+5,7%+10,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Saratoga Investama Sedaya TbkPrivate BankLokal57,67%
PT Persada Capital InvestamaCorporateLokal5,09%
The NT TST Co S/A Cim Investment Fund IcavMutual FundsAsing3,32%
Reksa Dana Hpam Syariah EkuitasMutual FundsLokal2,11%
Tossin HimawanIndividualLokal1,65%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 33,7% · 26.690 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Automotive Retail

Ringkasan & perbandingan subindustri Automotive Retail ›