Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MLPT

MLPT — PT Multipolar Technology Tbk.

IT Services & Consulting · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 263% QoQMargin laba bersih membaik 8,0 poin Q2 2026 vs Q1 2026

MLPT membukukan pendapatan Rp 3.928 miliar (naik 4% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 370 miliar (naik 58% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 49,84%, DER 401,03%, PER 110,34x, PBV 54,99x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri IT Services & Consulting, PER 110,34x lebih tinggi dari median 103,19x (urutan ke-6 terendah dari 8 emiten), PBV 54,99x lebih tinggi dari median 4,36x (urutan ke-7 terendah dari 8 emiten), dan ROE 49,84% lebih tinggi dari median 19,77% (paling tinggi dari 9 emiten).

Harga870Rp per Saham
Kapitalisasi40.781Miliar Rp
PER110,34kali
PBV54,99kali
NPM9,41%TTM
ROE49,84%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri IT Services & Consulting · 9 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)110,34x103,19x6 dari 8
PBV54,99x4,36x7 dari 8
ROE (Disetahunkan)49,84%19,77%1 dari 9
NPM9,41%8,63%4 dari 9

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.9283.8903.8393.9773.785
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)370303336315234
EPS (Rp)7,886,467,186,734,99
Total Aset (Miliar Rp)3.7373.8873.7463.4913.274
Total Ekuitas (Miliar Rp)746788761761624
Margin Laba Bersih (NPM)9,41%7,78%8,77%7,93%6,18%
ROE49,84%38,61%44,44%41,65%37,58%
DER401,03%393,20%392,09%358,60%425,08%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 8.163Terendah 500
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-23,3%-12,2%-25,4%-65,1%-86,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Multipolar PT TbkCorporateLokal84,95%
PT Kharisma Buana NusantaraInvestment AdvisorsLokal4,16%
PT First Media TbkCorporateLokal3,97%
PT Jgasia Capital GroupCorporateLokal2,01%
Resources Fortune LTDPartnershipAsing1,65%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,8% · 9.958 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
21/07/2026Otomatis (IDX)1:250,04

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri IT Services & Consulting

Ringkasan & perbandingan subindustri IT Services & Consulting ›