Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DMMX

DMMX — PT Digital Mediatama Maxima Tbk.

IT Services & Consulting · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik rugi (laba kuartal dari laba menjadi rugi)Pendapatan turun 37% QoQMargin laba bersih memburuk 25,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

DMMX membukukan pendapatan Rp 470 miliar (turun 45% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 40 miliar (naik 46% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,85%, DER 31,36%, PER 30,23x, PBV 1,77x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri IT Services & Consulting, PER 30,23x lebih rendah dari median 103,19x (urutan ke-3 terendah dari 8 emiten), PBV 1,77x lebih rendah dari median 4,36x (urutan ke-2 terendah dari 8 emiten), dan ROE 5,85% lebih rendah dari median 19,77% (urutan ke-7 tertinggi dari 9 emiten).

Harga156Rp per Saham
Kapitalisasi1.200Miliar Rp
PER30,23kali
PBV1,77kali
NPM8,44%TTM
ROE5,85%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri IT Services & Consulting · 9 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)30,23x103,19x3 dari 8
PBV1,77x4,36x2 dari 8
ROE (Disetahunkan)5,85%19,77%7 dari 9
NPM8,44%8,63%6 dari 9

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)470578694756860
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)4060692427
EPS (Rp)5,167,808,983,083,54
Total Aset (Miliar Rp)894862866850863
Total Ekuitas (Miliar Rp)681689688654650
Margin Laba Bersih (NPM)8,44%10,38%9,96%3,13%3,16%
ROE5,85%8,75%10,08%3,65%4,28%
DER31,36%25,12%25,74%29,90%32,81%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 408Terendah 135
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-16,1%-3,7%-32,8%-58,9%-58,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT NFC Indonesia TbkCorporateLokal27,65%
PT Jaya Distribusi RitelCorporateLokal18,81%
Bank of Singapore LimitedPrivate BankAsing13,89%
PT Soteria Wicaksana InvestamaFirmLokal10,25%
PT Digital Mediatama Maxima TbkFirmLokal5,63%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,8% · 9.261 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri IT Services & Consulting

Ringkasan & perbandingan subindustri IT Services & Consulting ›