Rapor Emiten
Beranda › Emiten › AREA

AREA — PT Dunia Virtual Online Tbk.

IT Services & Consulting · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 68% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

AREA membukukan pendapatan Rp 75 miliar (naik 24% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 8 miliar (turun 23% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 3,32%, DER 12,66%, PER 101,60x, PBV 3,37x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri IT Services & Consulting, PER 101,60x setara dengan median 103,19x (urutan ke-4 terendah dari 8 emiten), PBV 3,37x lebih rendah dari median 4,36x (urutan ke-4 terendah dari 8 emiten), dan ROE 3,32% lebih rendah dari median 19,77% (paling rendah dari 9 emiten).

Harga324Rp per Saham
Kapitalisasi823Miliar Rp
PER101,60kali
PBV3,37kali
NPM10,84%TTM
ROE3,32%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri IT Services & Consulting · 9 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)101,60x103,19x4 dari 8
PBV3,37x4,36x4 dari 8
ROE (Disetahunkan)3,32%19,77%9 dari 9
NPM10,84%8,63%3 dari 9

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)7569646460
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)8910910
EPS (Rp)3,193,413,923,494,13
Total Aset (Miliar Rp)275270284287300
Total Ekuitas (Miliar Rp)244243242239236
Margin Laba Bersih (NPM)10,84%12,62%15,52%13,86%17,35%
ROE3,32%3,57%4,11%3,71%4,44%
DER12,66%10,99%17,03%20,27%26,88%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 600Terendah 202
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+3,2%+31,7%-4,7%-39,4%-35,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Dwi Tunggal PutraCorporateLokal38,06%
Sugeng AlifenIndividualLokal30,73%
Michael Kurnia Wirawan AlifenIndividualLokal11,06%
PT Mitra Niaga PalapaCorporateLokal4,45%
PT Barakarsa Kreasi BangsaCorporateLokal3,46%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,1% · 2.968 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri IT Services & Consulting

Ringkasan & perbandingan subindustri IT Services & Consulting ›