DCII — PT DCI Indonesia Tbk.
DCII membukukan pendapatan Rp 2.983 miliar (naik 24% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.117 miliar (naik 0% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 24,13%, DER 69,20%, PER 411,90x, PBV 99,38x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri IT Services & Consulting, PER 411,90x lebih tinggi dari median 103,19x (paling tinggi dari 8 emiten), PBV 99,38x lebih tinggi dari median 4,36x (paling tinggi dari 8 emiten), dan ROE 24,13% lebih tinggi dari median 19,77% (urutan ke-3 tertinggi dari 9 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 411,90x | 103,19x | 8 dari 8 |
| PBV | 99,38x | 4,36x | 8 dari 8 |
| ROE (Disetahunkan) | 24,13% | 19,77% | 3 dari 9 |
| NPM | 37,44% | 8,63% | 1 dari 9 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 2.983 | 2.625 | 2.540 | 2.633 | 2.409 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 1.117 | 960 | 1.001 | 1.172 | 1.114 |
| EPS (Rp) | 469 | 403 | 420 | 492 | 467 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 8.017 | 7.261 | 6.648 | 5.690 | 5.578 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 4.738 | 4.383 | 4.006 | 3.829 | 3.621 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 37,44% | 36,59% | 39,42% | 44,52% | 46,24% |
| ROE | 24,13% | 22,46% | 25,70% | 31,50% | 31,71% |
| DER | 69,20% | 65,64% | 65,98% | 48,60% | 54,07% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | -3,2% | -2,4% | -3,2% | -3,5% | -29,6% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| Otto Toto Sugiri | Individual | Lokal | 29,90% |
| Marina Budiman | Individual | Lokal | 22,51% |
| Han Arming Hanafia | Individual | Lokal | 14,11% |
| Anthoni Salim | Individual | Lokal | 11,12% |
| Skyhills Capital SPC | Private Equity | Asing | 4,61% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 18,5% · 973 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri IT Services & Consulting
Ringkasan & perbandingan subindustri IT Services & Consulting ›