Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MAIN

MAIN — PT Malindo Feedmill Tbk.

Fish, Meat, & Poultry · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik rugi (laba kuartal dari laba menjadi rugi)Margin laba bersih memburuk 4,0 poin Q2 2026 vs Q1 2026

MAIN membukukan pendapatan Rp 13.892 miliar (naik 15% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 466 miliar (naik 109% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 16,25%, DER 130,53%, PER 2,84x, PBV 0,46x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Fish, Meat, & Poultry, PER 2,84x lebih rendah dari median 16,61x (paling rendah dari 15 emiten), PBV 0,46x lebih rendah dari median 1,38x (urutan ke-2 terendah dari 21 emiten), dan ROE 16,25% lebih tinggi dari median 6,30% (urutan ke-3 tertinggi dari 21 emiten).

Harga590Rp per Saham
Kapitalisasi1.321Miliar Rp
PER2,84kali
PBV0,46kali
NPM3,35%TTM
ROE16,25%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Fish, Meat, & Poultry · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)2,84x16,61x1 dari 15
PBV0,46x1,38x2 dari 21
ROE (Disetahunkan)16,25%6,30%3 dari 21
NPM3,35%2,87%7 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)13.89213.22012.69312.30312.117
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)466454394265223
EPS (Rp)20820317611899
Total Aset (Miliar Rp)6.5986.1025.7055.2585.253
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.8623.0022.8782.6172.508
Margin Laba Bersih (NPM)3,35%3,43%3,10%2,15%1,84%
ROE16,25%15,11%13,66%10,11%8,87%
DER130,53%103,25%98,19%100,94%109,50%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.085Terendah 590
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-10,6%-13,2%-44,9%-31,8%-20,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Dragon Amity Pte LtdCorporateAsing57,27%
PT Corin Investa CorporaCorporateLokal5,08%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing3,46%
Lau Joo PernIndividualAsing2,62%
Bank of Singapore LimitedPrivate BankAsing2,55%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 23,0% · 6.566 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Fish, Meat, & Poultry

Ringkasan & perbandingan subindustri Fish, Meat, & Poultry ›