Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CPRO

CPRO — PT Central Proteina Prima Tbk.

Fish, Meat, & Poultry · laporan terakhir 30/06/2026

CPRO membukukan pendapatan Rp 10.253 miliar (naik 8% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 323 miliar (turun 26% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,11%, DER 80,72%, PER 7,01x, PBV 0,57x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Fish, Meat, & Poultry, PER 7,01x lebih rendah dari median 16,61x (urutan ke-5 terendah dari 15 emiten), PBV 0,57x lebih rendah dari median 1,38x (urutan ke-5 terendah dari 21 emiten), dan ROE 8,11% lebih tinggi dari median 6,30% (urutan ke-7 tertinggi dari 21 emiten).

Harga38Rp per Saham
Kapitalisasi2.264Miliar Rp
PER7,01kali
PBV0,57kali
NPM3,15%TTM
ROE8,11%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Fish, Meat, & Poultry · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,01x16,61x5 dari 15
PBV0,57x1,38x5 dari 21
ROE (Disetahunkan)8,11%6,30%7 dari 21
NPM3,15%2,87%10 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)10.25310.0219.9479.7299.537
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)323364424404435
EPS (Rp)5,426,107,116,797,30
Total Aset (Miliar Rp)7.1997.0867.2177.0966.844
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.9833.8913.7913.9963.862
Margin Laba Bersih (NPM)3,15%3,63%4,26%4,15%4,56%
ROE8,11%9,35%11,18%10,12%11,27%
DER80,72%82,11%90,39%77,60%77,21%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 86Terendah 37
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-24,0%-24,0%-33,3%-39,7%-36,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Central Pangan PrimaCorporateLokal45,15%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing4,87%
DBS Bank Ltd.Private BankAsing4,86%
CGS International Securities Singapore Pte LtdPrivate BankAsing4,67%
UBS AG Singapore BranchPrivate BankAsing4,20%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 54,3% · 44.459 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Fish, Meat, & Poultry

Ringkasan & perbandingan subindustri Fish, Meat, & Poultry ›