Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ENZO

ENZO — PT Morenzo Abadi Perkasa Tbk.

Fish, Meat, & Poultry · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 649% QoQPendapatan naik 81% QoQMargin laba bersih membaik 3,3 poinKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

ENZO membukukan pendapatan Rp 461 miliar (naik 19% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 15 miliar (naik 339% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,69%, DER 146,70%, PER 7,95x, PBV 0,69x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Fish, Meat, & Poultry, PER 7,95x lebih rendah dari median 16,61x (urutan ke-6 terendah dari 15 emiten), PBV 0,69x lebih rendah dari median 1,38x (urutan ke-6 terendah dari 21 emiten), dan ROE 8,69% lebih tinggi dari median 6,30% (urutan ke-6 tertinggi dari 21 emiten).

Harga56Rp per Saham
Kapitalisasi121Miliar Rp
PER7,95kali
PBV0,69kali
NPM3,30%TTM
ROE8,69%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Fish, Meat, & Poultry · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,95x16,61x6 dari 15
PBV0,69x1,38x6 dari 21
ROE (Disetahunkan)8,69%6,30%6 dari 21
NPM3,30%2,87%8 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)461379370382388
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)155-1-10-6
EPS (Rp)7,042,17-0,25-4,75-2,95
Total Aset (Miliar Rp)433436431411408
Total Ekuitas (Miliar Rp)176168167158159
Margin Laba Bersih (NPM)3,30%1,24%-0,15%-2,69%-1,65%
ROE8,69%2,79%-0,32%-6,52%-4,02%
DER146,70%158,74%157,13%159,96%156,38%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 113Terendah 32
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-30,9%-17,6%-18,8%+27,3%+60,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Tritunggal Sukses InvestamaCorporateLokal68,56%
Janty SetyastutyIndividualLokal4,47%
Yani SunartiIndividualLokal3,57%
Udur Hotmaida Siahaan S.SIndividualLokal3,52%
UsmanIndividualLokal1,26%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 30,8% · 7.646 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Fish, Meat, & Poultry

Ringkasan & perbandingan subindustri Fish, Meat, & Poultry ›