Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CPIN

CPIN — PT Charoen Pokphand Indonesia Tbk

Fish, Meat, & Poultry · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 59% QoQMargin laba bersih memburuk 7,2 poinKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

CPIN membukukan pendapatan Rp 77.062 miliar (naik 14% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 6.900 miliar (naik 89% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 19,77%, DER 50,04%, PER 6,99x, PBV 1,38x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Fish, Meat, & Poultry, PER 6,99x lebih rendah dari median 16,61x (urutan ke-4 terendah dari 15 emiten), PBV 1,38x setara dengan median 1,38x (urutan ke-11 terendah dari 21 emiten), dan ROE 19,77% lebih tinggi dari median 6,30% (urutan ke-2 tertinggi dari 21 emiten).

Harga2.940Rp per Saham
Kapitalisasi48.210Miliar Rp
PER6,99kali
PBV1,38kali
NPM8,95%TTM
ROE19,77%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Fish, Meat, & Poultry · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,99x16,61x4 dari 15
PBV1,38x1,38x11 dari 21
ROE (Disetahunkan)19,77%6,30%2 dari 21
NPM8,95%2,87%1 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)77.06272.95270.70568.36467.578
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)6.9006.1755.1904.1873.654
EPS (Rp)421377317255223
Total Aset (Miliar Rp)52.38148.48545.85843.71643.149
Total Ekuitas (Miliar Rp)34.91136.73134.15131.90430.434
Margin Laba Bersih (NPM)8,95%8,47%7,34%6,13%5,41%
ROE19,77%16,82%15,20%13,13%12,01%
DER50,04%32,00%34,28%37,02%41,78%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 5.225Terendah 2.880
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,9%-5,5%-34,2%-34,8%-36,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Charoen Pokphand Indonesia GroupCorporateLokal55,53%
UBS AG Singapore BranchPrivate BankAsing5,98%
PT Leap Global CapitalCorporateLokal4,69%
DBS Bank Ltd.Private BankAsing4,39%
United Overseas Bank Nominees (Private) LimitedPrivate BankAsing4,29%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,9% · 25.268 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Fish, Meat, & Poultry

Ringkasan & perbandingan subindustri Fish, Meat, & Poultry ›