Rapor Emiten
Beranda › Emiten › VICO

VICO — PT Victoria Investama Tbk.

Financial Holdings · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 150% QoQPendapatan naik 63% QoQMargin laba bersih membaik 6,5 poin Q2 2026 vs Q1 2026

VICO membukukan pendapatan Rp 1.052 miliar (naik 309% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 148 miliar (naik 126% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,01%, PER 15,37x, PBV 0,62x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Financial Holdings, PER 15,37x lebih rendah dari median 53,04x (urutan ke-2 terendah dari 8 emiten), PBV 0,62x lebih rendah dari median 2,81x (urutan ke-3 terendah dari 11 emiten), dan ROE 4,01% lebih tinggi dari median 2,55% (urutan ke-6 tertinggi dari 12 emiten).

Harga150Rp per Saham
Kapitalisasi2.283Miliar Rp
PER15,37kali
PBV0,62kali
NPM14,12%TTM
ROE4,01%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Financial Holdings · 12 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)15,37x53,04x2 dari 8
PBV0,62x2,81x3 dari 11
ROE (Disetahunkan)4,01%2,55%6 dari 12
NPM14,12%6,67%3 dari 11

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.0521.4561.057-614-504
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)148481474460-573
EPS (Rp)9,76323130-38
Total Aset (Miliar Rp)36.15535.33437.68635.57233.946
Total Ekuitas (Miliar Rp)5.5745.5925.6215.6505.625
Margin Laba Bersih (NPM)14,12%33,03%44,85%-74,97%113,75%
ROE4,01%12,91%12,56%12,14%-15,38%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 228Terendah 126
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-12,3%+10,3%-8,5%-25,7%-15,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Gratamulia PratamaCorporateLokal45,06%
Suzanna TanojoIndividualLokal26,62%
PT Bintang Mitra Semestaraya TbkCorporateLokal4,74%
PT Wahana Mutiara PratamaCorporateLokal4,38%
PT Prima Solusindo SejahteraCorporateLokal2,43%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,6% · 2.837 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
02/12/2022Otomatis (IDX)x0.9411760,9412

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Financial Holdings

Ringkasan & perbandingan subindustri Financial Holdings ›