Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CASA

CASA — PT Capital Financial Indonesia Tbk.

Financial Holdings · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik rugi (laba kuartal dari laba menjadi rugi)Pendapatan turun 61% QoQMargin laba bersih memburuk 9,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

CASA membukukan pendapatan Rp 4.445 miliar (turun 29% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 89 miliar (naik 110% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 1,08%, PER 1.107,55x, PBV 11,97x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Financial Holdings, PER 1.107,55x lebih tinggi dari median 53,04x (paling tinggi dari 8 emiten), PBV 11,97x lebih tinggi dari median 2,81x (urutan ke-10 terendah dari 11 emiten), dan ROE 1,08% lebih rendah dari median 2,55% (urutan ke-7 tertinggi dari 12 emiten).

Harga1.800Rp per Saham
Kapitalisasi98.057Miliar Rp
PER1.107,55kali
PBV11,97kali
NPM1,99%TTM
ROE1,08%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Financial Holdings · 12 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)1.107,55x53,04x8 dari 8
PBV11,97x2,81x10 dari 11
ROE (Disetahunkan)1,08%2,55%7 dari 12
NPM1,99%6,67%8 dari 11

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.4455.3825.6575.6796.279
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)891177147-882
EPS (Rp)1,632,141,300,86-16
Total Aset (Miliar Rp)33.54734.89337.30232.30731.159
Total Ekuitas (Miliar Rp)10.55110.38310.4029.7369.415
Margin Laba Bersih (NPM)1,99%2,17%1,25%0,82%-14,04%
ROE1,08%1,44%0,85%0,61%-11,60%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.070Terendah 1.050
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,6%-0,6%+35,3%+11,8%+68,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Capital Strategic InvescoCorporateLokal52,67%
Bellegade International LtdCorporateAsing4,90%
Zillion Glory Consultants IncPartnershipAsing4,90%
Goodstar (H.K.) LimitedCorporateAsing4,59%
PT Capital Technologies IndonesiaInvestment AdvisorsLokal4,34%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 35,3% · 595 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
08/01/2018Otomatis (IDX)x0.4210530,4211

Tercatat di BEI sejak 19/07/2016, harga IPO Rp 130. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Untuk bank, Pendapatan = pendapatan bunga. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Financial Holdings

Ringkasan & perbandingan subindustri Financial Holdings ›