Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TYRE

TYRE — PT King Tire Indonesia Tbk.

Tires · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 77% QoQPendapatan naik 32% QoQMargin laba bersih memburuk 3,3 poin Q2 2026 vs Q1 2026

TYRE membukukan pendapatan Rp 625 miliar (turun 0% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 16 miliar (turun 35% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,60%, DER 80,92%, PER 23,55x, PBV 1,08x.

Harga106Rp per Saham
Kapitalisasi369Miliar Rp
PER23,55kali
PBV1,08kali
NPM2,51%TTM
ROE4,60%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)625593620616627
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1621232324
EPS (Rp)4,505,906,746,526,96
Total Aset (Miliar Rp)641625607588570
Total Ekuitas (Miliar Rp)354353347341337
Margin Laba Bersih (NPM)2,51%3,46%3,78%3,69%3,86%
ROE4,60%6,05%7,03%6,91%7,47%
DER80,92%77,13%75,09%72,40%69,35%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 129Terendah 98
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-8,6%-8,6%-8,6%-13,8%-15,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Harris MuliawanIndividualLokal34,06%
PT Kingland Investindo NusantaraCorporateLokal31,60%
Indra MuliawanIndividualLokal15,93%
PT Surya Tunggal UtamaCorporateLokal3,36%
PT Prakarsa Mitra SentosaCorporateLokal2,72%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 18,3% · 2.212 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Tires

Ringkasan & perbandingan subindustri Tires ›