Rapor Emiten
Beranda › Emiten › GJTL

GJTL — PT Gajah Tunggal Tbk.

Tires · laporan terakhir 30/06/2026

GJTL membukukan pendapatan Rp 18.143 miliar (naik 1% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.320 miliar (naik 46% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 11,99%, DER 114,31%, PER 3,29x, PBV 0,39x.

Harga1.245Rp per Saham
Kapitalisasi4.339Miliar Rp
PER3,29kali
PBV0,39kali
NPM7,27%TTM
ROE11,99%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)18.14317.45817.66417.70918.002
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.3201.2711.243988902
EPS (Rp)379365357284259
Total Aset (Miliar Rp)23.59122.20221.67122.31821.493
Total Ekuitas (Miliar Rp)11.00810.84510.45810.1099.737
Margin Laba Bersih (NPM)7,27%7,28%7,04%5,58%5,01%
ROE11,99%11,72%11,89%9,77%9,27%
DER114,31%104,72%107,22%120,79%120,74%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.445Terendah 940
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-7,1%+10,2%+2,0%+19,1%+28,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Denham Pte LtdInvestment AdvisorsAsing49,50%
Compagnie Financiere MichelinCorporateAsing10,00%
Lo Kheng HongIndividualLokal7,05%
Yasser Mohmmed O BagaderIndividualAsing1,81%
PT Tekniko IndonesiaCorporateLokal1,65%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 32,9% · 15.012 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Tires

Ringkasan & perbandingan subindustri Tires ›