Rapor Emiten
Beranda › Emiten › GDYR

GDYR — PT Goodyear Indonesia Tbk.

Tires · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 69% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

GDYR membukukan pendapatan Rp 2.628 miliar (turun 18% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 35 miliar (turun 47% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 3,15%, DER 84,64%, PER 12,99x, PBV 0,41x.

Harga1.095Rp per Saham
Kapitalisasi449Miliar Rp
PER12,99kali
PBV0,41kali
NPM1,31%TTM
ROE3,15%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.6282.5922.8012.9763.197
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)3538457665
EPS (Rp)8493110185158
Total Aset (Miliar Rp)2.0221.8651.8212.0002.166
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.0951.0901.0721.0881.061
Margin Laba Bersih (NPM)1,31%1,47%1,61%2,55%2,03%
ROE3,15%3,50%4,20%6,99%6,10%
DER84,64%71,17%69,84%83,85%104,17%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.195Terendah 885
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,9%+1,4%-0,9%+23,7%-1,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
The Goodyear Tire & Rubber--85,00%
Roda EkakaryaCorporateLokal3,95%
Caceis BANK/NON Treaty Ucits ClientsBankAsing3,65%
Andre RumantirIndividualLokal1,77%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 13,9% · 760 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
14/07/2015Otomatis (IDX)1:100,1

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Tires

Ringkasan & perbandingan subindustri Tires ›