Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TRIS

TRIS — PT Trisula International Tbk.

Clothing, Accessories & Bags · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 34% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

TRIS membukukan pendapatan Rp 1.855 miliar (naik 17% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 60 miliar (naik 9% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 11,15%, DER 65,50%, PER 8,64x, PBV 0,96x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Clothing, Accessories & Bags, PBV 0,96x lebih tinggi dari median 0,69x (urutan ke-4 terendah dari 6 emiten), dan ROE 11,15% lebih tinggi dari median -0,49% (urutan ke-2 tertinggi dari 6 emiten).

Harga165Rp per Saham
Kapitalisasi518Miliar Rp
PER8,64kali
PBV0,96kali
NPM3,23%TTM
ROE11,15%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Clothing, Accessories & Bags · 6 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV0,96x0,69x4 dari 6
ROE (Disetahunkan)11,15%-0,49%2 dari 6
NPM3,23%-1,90%1 dari 6

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.8551.7861.7331.6241.589
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)6062615855
EPS (Rp)1920191818
Total Aset (Miliar Rp)1.4181.4241.3591.3431.270
Total Ekuitas (Miliar Rp)857885841808785
Margin Laba Bersih (NPM)3,23%3,46%3,52%3,56%3,47%
ROE11,15%11,04%11,38%11,26%10,89%
DER65,50%60,85%61,60%66,14%61,79%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 272Terendah 142
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,5%+0,0%-9,8%-14,1%-8,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Dedie SuherlanIndividualLokal27,28%
Kiky SuherlanIndividualLokal27,28%
PT Inti Nusa DamaiCorporateLokal20,16%
UBS AG Singapore BranchPrivate BankAsing4,89%
PT Trisula Insan TiaraCorporateLokal4,86%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 13,2% · 3.078 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Clothing, Accessories & Bags

Ringkasan & perbandingan subindustri Clothing, Accessories & Bags ›