Rapor Emiten
Beranda › Emiten › HRTA

HRTA — PT Hartadinata Abadi Tbk.

Clothing, Accessories & Bags · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 39% QoQPendapatan turun 32% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

HRTA membukukan pendapatan Rp 63.303 miliar (naik 153% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.330 miliar (naik 127% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 35,60%, DER 202,96%, PER 6,58x, PBV 2,34x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Clothing, Accessories & Bags, PBV 2,34x lebih tinggi dari median 0,69x (urutan ke-5 terendah dari 6 emiten), dan ROE 35,60% lebih tinggi dari median -0,49% (paling tinggi dari 6 emiten).

Harga1.900Rp per Saham
Kapitalisasi8.750Miliar Rp
PER6,58kali
PBV2,34kali
NPM2,10%TTM
ROE35,60%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Clothing, Accessories & Bags · 6 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV2,34x0,69x5 dari 6
ROE (Disetahunkan)35,60%-0,49%1 dari 6
NPM2,10%-1,90%2 dari 6

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)63.30357.91944.54830.13125.039
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.3301.262978716585
EPS (Rp)289274212155127
Total Aset (Miliar Rp)11.35113.76412.6028.1726.805
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.7473.6643.2312.8302.602
Margin Laba Bersih (NPM)2,10%2,18%2,20%2,38%2,34%
ROE35,60%34,55%30,38%25,40%22,57%
DER202,96%275,64%290,08%188,79%161,52%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 3.250Terendah 1.035
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-11,6%-3,1%-30,7%-11,6%+32,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Terang Anugrah AbadiCorporateLokal71,05%
Reksa Dana Treasure Saham MantapMutual FundsLokal3,42%
Honky HarjoIndividualLokal3,12%
PT Prudential Life AssuranceInsuranceLokal3,12%
Evli Emerging Frontier FundMutual FundsAsing1,51%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 28,4% · 17.839 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 01/08/2017, harga IPO Rp 308. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Clothing, Accessories & Bags

Ringkasan & perbandingan subindustri Clothing, Accessories & Bags ›