Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ERTX

ERTX — PT Eratex Djaja Tbk.

Clothing, Accessories & Bags · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 36% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

ERTX membukukan pendapatan Rp 1.938 miliar (turun 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 36 miliar (turun 25% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,70%, DER 168,76%, PER 5,72x, PBV 0,38x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Clothing, Accessories & Bags, PBV 0,38x lebih rendah dari median 0,69x (urutan ke-2 terendah dari 6 emiten), dan ROE 6,70% lebih tinggi dari median -0,49% (urutan ke-3 tertinggi dari 6 emiten).

Harga159Rp per Saham
Kapitalisasi205Miliar Rp
PER5,72kali
PBV0,38kali
NPM1,85%TTM
ROE6,70%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Clothing, Accessories & Bags · 6 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV0,38x0,69x2 dari 6
ROE (Disetahunkan)6,70%-0,49%3 dari 6
NPM1,85%-1,90%3 dari 6

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.9381.9982.0972.1112.126
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)3631384748
EPS (Rp)2824293737
Total Aset (Miliar Rp)1.4351.3881.3231.4041.409
Total Ekuitas (Miliar Rp)534525510514508
Margin Laba Bersih (NPM)1,85%1,53%1,80%2,23%2,25%
ROE6,70%5,82%7,40%9,15%9,41%
DER168,76%164,45%159,28%173,26%177,37%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 340Terendah 110
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-10,7%+6,0%-27,1%-30,9%-14,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Ungaran Sari GarmentsCorporateLokal92,19%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,5% · 3.307 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
29/06/2016Otomatis (IDX)1:80,125

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Clothing, Accessories & Bags

Ringkasan & perbandingan subindustri Clothing, Accessories & Bags ›