Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SONA

SONA — PT Sona Topas Tourism Industry Tbk.

Department Stores · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 753% QoQPendapatan naik 23% QoQMargin laba bersih membaik 10,2 poin Q2 2026 vs Q1 2026

SONA membukukan pendapatan Rp 935 miliar (naik 6% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 96 miliar (naik 69% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 13,20%, DER 34,53%, PER 23,24x, PBV 3,07x.

Harga3.370Rp per Saham
Kapitalisasi2.232Miliar Rp
PER23,24kali
PBV3,07kali
NPM10,27%TTM
ROE13,20%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)935921900882883
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)9686897257
EPS (Rp)14512913410986
Total Aset (Miliar Rp)979973980976927
Total Ekuitas (Miliar Rp)728734730696662
Margin Laba Bersih (NPM)10,27%9,31%9,90%8,20%6,42%
ROE13,20%11,70%12,20%10,41%8,58%
DER34,53%32,52%34,13%40,27%40,16%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.230Terendah 1.965
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+54,6%+49,1%+51,1%+58,2%-0,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Pratama Citra KaruniaCorporateLokal45,11%
PT Precise Pacific RealtyCorporateLokal31,65%
TahirIndividualLokal15,70%
Wing Harvest LimitedCorporateAsing4,57%
Wahjudi WidjajaIndividualLokal1,42%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 2,9% · 979 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
03/01/2024Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Department Stores

Ringkasan & perbandingan subindustri Department Stores ›