Rapor Emiten
Beranda › Emiten › RALS

RALS — PT Ramayana Lestari Sentosa Tbk.

Department Stores · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 94% QoQPendapatan turun 67% QoQMargin laba bersih memburuk 16,1 poinKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

RALS membukukan pendapatan Rp 2.175 miliar (turun 16% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 240 miliar (turun 19% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,92%, DER 30,68%, PER 11,13x, PBV 0,77x.

Harga376Rp per Saham
Kapitalisasi2.668Miliar Rp
PER11,13kali
PBV0,77kali
NPM11,03%TTM
ROE6,92%TTM

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.1752.2052.3652.5252.598
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)240241265334297
EPS (Rp)3434374742
Total Aset (Miliar Rp)4.5315.5374.7674.4814.570
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.4673.7723.4923.5143.459
Margin Laba Bersih (NPM)11,03%10,92%11,22%13,24%11,42%
ROE6,92%6,38%7,60%9,51%8,57%
DER30,68%46,80%36,51%27,53%32,09%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 530Terendah 348
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,6%-1,1%-16,1%-10,0%-3,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Ramayana MakmursentosaCorporateLokal58,74%
PT Ramayana Lestari Sentosa TbkCorporateLokal13,55%
Paulus Tumewu--3,66%
Lo Kheng HongIndividualLokal3,00%
PT Jakarta IntilandCorporateLokal2,20%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,2% · 16.802 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Department Stores

Ringkasan & perbandingan subindustri Department Stores ›