Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PTPW

PTPW — PT Pratama Widya Tbk.

Heavy Constructions & Civil Engineering · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 150% QoQMargin laba bersih membaik 19,0 poin Q2 2026 vs Q1 2026

PTPW membukukan pendapatan Rp 320 miliar (turun 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 58 miliar (naik 139% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,38%, DER 12,30%, PER 16,79x, PBV 1,41x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Heavy Constructions & Civil Engineering, PER 16,79x lebih tinggi dari median 11,62x (urutan ke-8 terendah dari 10 emiten), PBV 1,41x lebih tinggi dari median 1,02x (urutan ke-16 terendah dari 23 emiten), dan ROE 8,38% lebih tinggi dari median 3,43% (urutan ke-9 tertinggi dari 28 emiten).

Harga1.105Rp per Saham
Kapitalisasi970Miliar Rp
PER16,79kali
PBV1,41kali
NPM18,05%TTM
ROE8,38%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Heavy Constructions & Civil Engineering · 28 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)16,79x11,62x8 dari 10
PBV1,41x1,02x16 dari 23
ROE (Disetahunkan)8,38%3,43%9 dari 28
NPM18,05%-31,10%1 dari 27

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)320319314347355
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)5840323524
EPS (Rp)6646364028
Total Aset (Miliar Rp)793762736767747
Total Ekuitas (Miliar Rp)706673659668647
Margin Laba Bersih (NPM)18,05%12,68%10,11%10,18%6,82%
ROE8,38%6,12%4,91%5,38%3,81%
DER12,30%13,12%11,67%14,87%15,43%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.510Terendah 920
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-5,6%-4,3%+11,6%+6,8%+18,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Andreas Widhatama KurniawanIndividualLokal36,20%
Cyrilus Winatama KIndividualLokal25,07%
PT Pratama Investama KurniaFirmLokal10,42%
Bonaventura Wimatama KurniawanIndividualLokal9,72%
Yoseph WikatamaIndividualLokal9,01%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,7% · 391 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Heavy Constructions & Civil Engineering

Semua 28 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Heavy Constructions & Civil Engineering ›