NRCA — PT Nusa Raya Cipta Tbk.
NRCA membukukan pendapatan Rp 3.613 miliar (naik 4% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 192 miliar (naik 95% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,12%, DER 112,13%, PER 7,02x, PBV 0,99x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Heavy Constructions & Civil Engineering, PER 7,02x lebih rendah dari median 11,62x (urutan ke-3 terendah dari 10 emiten), PBV 0,99x setara dengan median 1,02x (urutan ke-10 terendah dari 23 emiten), dan ROE 14,12% lebih tinggi dari median 3,43% (urutan ke-8 tertinggi dari 28 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 7,02x | 11,62x | 3 dari 10 |
| PBV | 0,99x | 1,02x | 10 dari 23 |
| ROE (Disetahunkan) | 14,12% | 3,43% | 8 dari 28 |
| NPM | 5,31% | -31,10% | 7 dari 27 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 3.613 | 3.560 | 3.612 | 3.493 | 3.471 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 192 | 173 | 176 | 153 | 98 |
| EPS (Rp) | 77 | 69 | 70 | 61 | 39 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 2.884 | 2.925 | 2.905 | 2.767 | 2.631 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 1.360 | 1.406 | 1.367 | 1.356 | 1.231 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 5,31% | 4,87% | 4,86% | 4,39% | 2,84% |
| ROE | 14,12% | 12,33% | 12,84% | 11,30% | 8,00% |
| DER | 112,13% | 107,97% | 112,56% | 104,09% | 113,70% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | +0,0% | +4,9% | -28,9% | -64,6% | -30,3% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| PT Surya Semesta Internusa Tbk | Corporate | Lokal | 63,94% |
| Saratoga Investama Sedaya Tbk | Private Bank | Lokal | 5,98% |
| Ir.hadiwinarto Christanto | Individual | Lokal | 2,46% |
| Eddy Purwana Wikanta | Individual | Lokal | 2,37% |
| David Suryadhi | Individual | Lokal | 1,84% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 21,0% · 12.393 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Heavy Constructions & Civil Engineering
- WIKA PT Wijaya Karya (Persero) Tbk.
- SSIA PT Surya Semesta Internusa Tbk.
- WSKT PT Waskita Karya (Persero) Tbk.
- TOTL PT Total Bangun Persada Tbk.
- BUKK PT Bukaka Teknik Utama Tbk.
- ASLI PT Asri Karya Lestari Tbk.
- RONY PT Aracord Nusantara Group Tbk.
- ACST PT Acset Indonusa Tbk.
- JKON PT Jaya Konstruksi Manggala Pratama Tbk.
- ADHI PT Adhi Karya (Persero) Tbk.
- PBSA PT Paramita Bangun Sarana Tbk.
- PTPP PT PP (Persero) Tbk.
- PTPW PT Pratama Widya Tbk.
- PPRE PT PP Presisi Tbk.
- BDKR PT Berdikari Pondasi Perkasa Tbk.
- DGIK PT Nusa Konstruksi Enjiniring Tbk.
- IDPR PT Indonesia Pondasi Raya Tbk.
- KOKA PT Koka Indonesia Tbk.
- WEGE PT Wijaya Karya Bangunan Gedung Tbk.
- TAMA PT Lancartama Sejati Tbk.
Semua 28 emiten subindustri ini ›
Ringkasan & perbandingan subindustri Heavy Constructions & Civil Engineering ›