Rapor Emiten
Beranda › Emiten › INDS

INDS — PT Indospring Tbk.

Auto Parts & Equipment · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba) Q2 2026 vs Q1 2026

INDS membukukan pendapatan Rp 3.576 miliar (naik 13% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 64 miliar (naik 2% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 1,87%, DER 27,67%, PER 24,21x, PBV 0,45x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Auto Parts & Equipment, PER 24,21x lebih tinggi dari median 11,29x (urutan ke-8 terendah dari 10 emiten), PBV 0,45x lebih rendah dari median 1,22x (paling rendah dari 12 emiten), dan ROE 1,87% lebih rendah dari median 9,64% (urutan ke-9 tertinggi dari 12 emiten).

Harga236Rp per Saham
Kapitalisasi1.549Miliar Rp
PER24,21kali
PBV0,45kali
NPM1,79%TTM
ROE1,87%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Auto Parts & Equipment · 12 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)24,21x11,29x8 dari 10
PBV0,45x1,22x1 dari 12
ROE (Disetahunkan)1,87%9,64%9 dari 12
NPM1,79%7,81%9 dari 12

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.5763.3783.3033.2173.170
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)6455776963
EPS (Rp)9,758,4012119,54
Total Aset (Miliar Rp)4.6264.4554.4624.4344.297
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.6243.5743.5673.5393.562
Margin Laba Bersih (NPM)1,79%1,63%2,34%2,14%1,98%
ROE1,87%1,62%2,28%2,05%1,84%
DER27,67%24,66%25,08%25,28%20,64%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.870Terendah 222
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-7,1%-9,9%-48,2%+4,4%+5,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Indoprima GemilangCorporateLokal88,11%
Swiss Life (Singapore) Pte.ltd.InsuranceAsing4,90%
PT Prima Graha HiburanCorporateLokal2,12%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,7% · 13.009 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
04/07/2024Otomatis (IDX)1:100,1
03/07/2014Otomatis (IDX)x0.8003440,8003

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Auto Parts & Equipment

Ringkasan & perbandingan subindustri Auto Parts & Equipment ›