Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BOLT

BOLT — PT Garuda Metalindo Tbk.

Auto Parts & Equipment · laporan terakhir 30/06/2026

BOLT membukukan pendapatan Rp 1.734 miliar (naik 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 139 miliar (naik 10% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 16,49%, DER 60,67%, PER 13,47x, PBV 2,22x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Auto Parts & Equipment, PER 13,47x lebih tinggi dari median 11,29x (urutan ke-7 terendah dari 10 emiten), PBV 2,22x lebih tinggi dari median 1,22x (urutan ke-10 terendah dari 12 emiten), dan ROE 16,49% lebih tinggi dari median 9,64% (urutan ke-3 tertinggi dari 12 emiten).

Harga800Rp per Saham
Kapitalisasi1.875Miliar Rp
PER13,47kali
PBV2,22kali
NPM8,03%TTM
ROE16,49%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Auto Parts & Equipment · 12 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)13,47x11,29x7 dari 10
PBV2,22x1,22x10 dari 12
ROE (Disetahunkan)16,49%9,64%3 dari 12
NPM8,03%7,81%6 dari 12

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.7341.7201.6671.6251.584
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)139141132136127
EPS (Rp)5960565854
Total Aset (Miliar Rp)1.6171.7131.6181.4951.489
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.0061.0901.053956908
Margin Laba Bersih (NPM)8,03%8,17%7,93%8,39%7,99%
ROE16,49%15,15%14,80%16,64%16,38%
DER60,67%57,17%53,73%56,29%64,06%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.150Terendah 755
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,6%+0,6%-15,3%-21,6%-23,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Garuda Multi InvestamaCorporateLokal63,83%
Herman WijayaIndividualLokal12,80%
Ervin WijayaIndividualLokal9,60%
Zico Trust (S) Ltd.Trustee BankAsing3,95%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing3,74%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 11,3% · 737 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 01/12/2015, harga IPO Rp 985. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Auto Parts & Equipment

Ringkasan & perbandingan subindustri Auto Parts & Equipment ›