DRMA — PT Dharma Polimetal Tbk.
DRMA membukukan pendapatan Rp 6.323 miliar (naik 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 695 miliar (naik 19% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 25,48%, DER 53,63%, PER 6,29x, PBV 1,60x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Auto Parts & Equipment, PER 6,29x lebih rendah dari median 11,29x (urutan ke-2 terendah dari 10 emiten), PBV 1,60x lebih tinggi dari median 1,22x (urutan ke-9 terendah dari 12 emiten), dan ROE 25,48% lebih tinggi dari median 9,64% (urutan ke-2 tertinggi dari 12 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 6,29x | 11,29x | 2 dari 10 |
| PBV | 1,60x | 1,22x | 9 dari 12 |
| ROE (Disetahunkan) | 25,48% | 9,64% | 2 dari 12 |
| NPM | 11,00% | 7,81% | 5 dari 12 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 6.323 | 6.026 | 5.940 | 5.878 | 5.726 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 695 | 655 | 653 | 587 | 582 |
| EPS (Rp) | 148 | 139 | 139 | 125 | 124 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 4.427 | 4.477 | 4.287 | 4.139 | 3.854 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 2.882 | 3.070 | 2.936 | 2.681 | 2.498 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 11,00% | 10,87% | 10,99% | 9,99% | 10,17% |
| ROE | 25,48% | 22,42% | 23,51% | 23,07% | 24,63% |
| DER | 53,63% | 45,82% | 46,03% | 54,39% | 54,26% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | -7,0% | +0,0% | -7,5% | -11,8% | -4,1% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| PT Dharma Inti Anugerah | Corporate | Lokal | 47,60% |
| PT Triputra Investindo Arya | Corporate | Lokal | 14,16% |
| Irianto Santoso | Individual | Lokal | 5,10% |
| Fidelity Funds | Mutual Funds | Asing | 4,94% |
| Iwan Dewono Budiyuwono | Individual | Lokal | 4,63% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 18,7% · 4.227 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Auto Parts & Equipment
- VKTR PT VKTR Teknologi Mobilitas Tbk.
- AUTO PT Astra Otoparts Tbk.
- SMSM PT Selamat Sempurna Tbk.
- BOLT PT Garuda Metalindo Tbk.
- INDS PT Indospring Tbk.
- PART PT Cipta Perdana Lancar Tbk.
- LPIN PT Multi Prima Sejahtera Tbk
- KAQI PT Jantra Grupo Indonesia Tbk.
- ISAP PT Isra Presisi Indonesia Tbk.
- LMAX PT Lupromax Pelumas Indonesia Tbk.
- AEGS PT Anugerah Spareparts Sejahtera Tbk.
Ringkasan & perbandingan subindustri Auto Parts & Equipment ›