Rapor Emiten
Beranda › Emiten › HGII

HGII — PT Hero Global Investment Tbk.

Electric Utilities · laporan terakhir 30/06/2026

HGII membukukan pendapatan Rp 64 miliar (turun 14% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 17 miliar (turun 24% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,30%, DER 26,02%, PER 51,48x, PBV 1,19x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Electric Utilities, PER 51,48x lebih tinggi dari median 46,76x (urutan ke-5 terendah dari 7 emiten), PBV 1,19x setara dengan median 1,22x (urutan ke-4 terendah dari 9 emiten), dan ROE 2,30% lebih rendah dari median 6,79% (urutan ke-7 tertinggi dari 9 emiten).

Harga138Rp per Saham
Kapitalisasi897Miliar Rp
PER51,48kali
PBV1,19kali
NPM27,15%TTM
ROE2,30%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Electric Utilities · 9 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)51,48x46,76x5 dari 7
PBV1,19x1,22x4 dari 9
ROE (Disetahunkan)2,30%6,79%7 dari 9
NPM27,15%21,57%3 dari 8

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)6460637174
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1716172323
EPS (Rp)2,682,462,633,553,51
Total Aset (Miliar Rp)953953953953960
Total Ekuitas (Miliar Rp)756753748744742
Margin Laba Bersih (NPM)27,15%26,65%27,12%32,42%30,63%
ROE2,30%2,13%2,29%3,10%3,07%
DER26,02%26,50%27,40%28,04%29,42%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 179Terendah 112
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,5%+13,1%-1,4%-8,6%-14,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Sep International Netherlands B.V.CorporateAsing25,00%
Hendrianto ThamrinIndividualLokal19,85%
Rudy ChandraIndividualLokal18,70%
Robert NjoIndividualLokal18,17%
PT Bina Wibawa DirgantaraCorporateLokal2,60%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 16,3% · 6.439 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Electric Utilities

Ringkasan & perbandingan subindustri Electric Utilities ›