Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CDIA

CDIA — PT Chandra Daya Investasi Tbk.

Electric Utilities · laporan terakhir 30/06/2026
Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

CDIA membukukan pendapatan Rp 2.931 miliar (naik 34% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.265 miliar (turun 16% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,79%, DER 74,63%, PER 46,76x, PBV 3,18x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Electric Utilities, PER 46,76x setara dengan median 46,76x (urutan ke-4 terendah dari 7 emiten), PBV 3,18x lebih tinggi dari median 1,22x (urutan ke-7 terendah dari 9 emiten), dan ROE 6,79% setara dengan median 6,79% (urutan ke-5 tertinggi dari 9 emiten).

Harga474Rp per Saham
Kapitalisasi59.169Miliar Rp
PER46,76kali
PBV3,18kali
NPM43,17%TTM
ROE6,79%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Electric Utilities · 9 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)46,76x46,76x4 dari 7
PBV3,18x1,22x7 dari 9
ROE (Disetahunkan)6,79%6,79%5 dari 9
NPM43,17%21,57%1 dari 8

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.9312.7752.6572.3912.190
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.2651.8182.1731.5761.498
EPS (Rp)1015171312
Total Aset (Miliar Rp)34.70134.13031.29828.71725.017
Total Ekuitas (Miliar Rp)19.87120.37420.38820.64817.876
Margin Laba Bersih (NPM)43,17%65,50%81,77%65,92%68,43%
ROE6,79%9,46%11,28%8,50%9,51%
DER74,63%67,52%53,51%39,08%39,94%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.320Terendah 474
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-27,6%-24,8%-59,7%-71,6%-76,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Chandra Asri Pacific TbkCorporateLokal60,00%
Phoenix Power B.V.CorporateAsing30,00%
Bangkok Bank Public Company LimitedBankAsing1,00%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 9,9% · 206.792 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Electric Utilities

Ringkasan & perbandingan subindustri Electric Utilities ›