Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BREN

BREN — PT Barito Renewables Energy Tbk.

Electric Utilities · laporan terakhir 30/06/2026

BREN membukukan pendapatan Rp 11.479 miliar (naik 5% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.762 miliar (naik 19% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 22,12%, DER 327,84%, PER 105,60x, PBV 23,36x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Electric Utilities, PER 105,60x lebih tinggi dari median 46,76x (paling tinggi dari 7 emiten), PBV 23,36x lebih tinggi dari median 1,22x (paling tinggi dari 9 emiten), dan ROE 22,12% lebih tinggi dari median 6,79% (paling tinggi dari 9 emiten).

Harga2.180Rp per Saham
Kapitalisasi291.654Miliar Rp
PER105,60kali
PBV23,36kali
NPM24,06%TTM
ROE22,12%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Electric Utilities · 9 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)105,60x46,76x7 dari 7
PBV23,36x1,22x9 dari 9
ROE (Disetahunkan)22,12%6,79%1 dari 9
NPM24,06%21,57%4 dari 8

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)11.47911.12610.86211.00110.891
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.7622.5302.3732.5592.326
EPS (Rp)2119181917
Total Aset (Miliar Rp)72.56470.74869.41268.83167.695
Total Ekuitas (Miliar Rp)16.96116.80715.85715.49114.625
Margin Laba Bersih (NPM)24,06%22,74%21,84%23,27%21,36%
ROE22,12%20,72%20,76%23,15%22,50%
DER327,84%320,94%337,73%344,33%362,88%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 10.225Terendah 2.180
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-30,8%-37,5%-65,5%-77,5%-77,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Barito Pacific TbkCorporateLokal64,64%
Green Era Energy Pte. Ltd.CorporateAsing22,67%
Jupiter Tiger HoldingsMutual FundsAsing3,06%
Prime Hill FundTrustee BankAsing2,83%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 12,6% · 44.347 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Electric Utilities

Ringkasan & perbandingan subindustri Electric Utilities ›