Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DPNS

DPNS — PT Duta Pertiwi Nusantara Tbk.

Specialty Chemicals · laporan terakhir 31/12/2025
Berbalik rugi (laba kuartal dari laba menjadi rugi)Pendapatan naik 99% QoQMargin laba bersih memburuk 96,5 poin Q4 2025 vs Q3 2025

DPNS membukukan pendapatan Rp 13 miliar (turun 84% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1 miliar (turun 96% YoY) untuk TTM Dec-25. Rasio utama: ROE 0,18%, DER 1,89%, PER 172,47x, PBV 0,30x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Specialty Chemicals, PER 172,47x lebih tinggi dari median 11,56x (paling tinggi dari 7 emiten), PBV 0,30x lebih rendah dari median 0,79x (urutan ke-2 terendah dari 8 emiten), dan ROE 0,18% lebih rendah dari median 4,91% (urutan ke-7 tertinggi dari 8 emiten).

Harga310Rp per Saham
Kapitalisasi103Miliar Rp
PER172,47kali
PBV0,30kali
NPM4,62%TTM
ROE0,18%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Specialty Chemicals · 8 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)172,47x11,56x7 dari 7
PBV0,30x0,79x2 dari 8
ROE (Disetahunkan)0,18%4,91%7 dari 8
NPM4,62%5,84%6 dari 8

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25TTM Mar-25TTM Dec-24
Pendapatan (Miliar Rp)1330526879
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1881414
EPS (Rp)1,8025234243
Total Aset (Miliar Rp)346345343347358
Total Ekuitas (Miliar Rp)340339336337335
Margin Laba Bersih (NPM)4,62%27,81%14,60%20,46%18,02%
ROE0,18%2,46%2,26%4,16%4,27%
DER1,89%1,87%1,90%3,24%6,77%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 310Terendah 286
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,0%+0,0%+0,0%+0,0%+4,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Dutapermana MakmurCorporateLokal51,18%
Bank Julius Baer & Co. LtdPrivate BankAsing6,81%
Siang Hadi WidjajaIndividualLokal5,71%
PT Gading DanalestariCorporateLokal4,83%
HSBC Ltd-Singapore Branch Private Banking Division Account ClientsPrivate BankAsing4,68%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 34,9% · 995 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Specialty Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Specialty Chemicals ›