Rapor Emiten
Beranda › Emiten › APLI

APLI — PT Asiaplast Industries Tbk.

Specialty Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba)Margin laba bersih membaik 10,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

APLI membukukan pendapatan Rp 314 miliar (turun 8% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 15 miliar (naik 2486% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,97%, DER 44,63%, PER 25,98x, PBV 1,29x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Specialty Chemicals, PER 25,98x lebih tinggi dari median 11,56x (urutan ke-6 terendah dari 7 emiten), PBV 1,29x lebih tinggi dari median 0,79x (urutan ke-7 terendah dari 8 emiten), dan ROE 4,97% setara dengan median 4,91% (urutan ke-4 tertinggi dari 8 emiten).

Harga278Rp per Saham
Kapitalisasi379Miliar Rp
PER25,98kali
PBV1,29kali
NPM4,64%TTM
ROE4,97%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Specialty Chemicals · 8 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)25,98x11,56x6 dari 7
PBV1,29x0,79x7 dari 8
ROE (Disetahunkan)4,97%4,91%4 dari 8
NPM4,64%5,84%5 dari 8

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)314298300313341
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1566-1-1
EPS (Rp)114,254,14-0,52-0,45
Total Aset (Miliar Rp)424478471471459
Total Ekuitas (Miliar Rp)293348350343338
Margin Laba Bersih (NPM)4,64%1,94%1,88%-0,23%-0,18%
ROE4,97%1,66%1,61%-0,21%-0,18%
DER44,63%37,35%34,31%37,27%35,62%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 488Terendah 208
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,1%+13,0%+14,9%-25,7%-41,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Maco AmangrahaCorporateLokal58,80%
Alexander Agung PranotoIndividualLokal28,50%
Emy LimIndividualLokal4,87%
Lie She MoyIndividualLokal1,25%
PT Hoki Investasi SejatiCorporateLokal1,13%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,8% · 1.673 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Specialty Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Specialty Chemicals ›