Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CLPI

CLPI — PT Colorpak Indonesia Tbk.

Specialty Chemicals · laporan terakhir 30/06/2026

CLPI membukukan pendapatan Rp 1.056 miliar (naik 13% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 74 miliar (naik 23% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,77%, DER 65,81%, PER 6,31x, PBV 0,81x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Specialty Chemicals, PER 6,31x lebih rendah dari median 11,56x (urutan ke-2 terendah dari 7 emiten), PBV 0,81x setara dengan median 0,79x (urutan ke-5 terendah dari 8 emiten), dan ROE 12,77% lebih tinggi dari median 4,91% (urutan ke-2 tertinggi dari 8 emiten).

Harga1.530Rp per Saham
Kapitalisasi469Miliar Rp
PER6,31kali
PBV0,81kali
NPM7,03%TTM
ROE12,77%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Specialty Chemicals · 8 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,31x11,56x2 dari 7
PBV0,81x0,79x5 dari 8
ROE (Disetahunkan)12,77%4,91%2 dari 8
NPM7,03%5,84%4 dari 8

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.0561.005979946935
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)7469686661
EPS (Rp)243225223214198
Total Aset (Miliar Rp)965883851821836
Total Ekuitas (Miliar Rp)582615600579559
Margin Laba Bersih (NPM)7,03%6,84%6,96%6,94%6,47%
ROE12,77%11,18%11,37%11,33%10,83%
DER65,81%43,57%41,85%41,81%49,59%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.720Terendah 1.240
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,7%+0,7%-4,1%+2,0%+23,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Ink Color Int Pte.ltd WM ClientCorporateAsing51,00%
PT Bukit Jaya SemestaCorporateLokal7,43%
Chandra Natalie WidjajaIndividualLokal6,65%
Santoso JiemyIndividualLokal3,97%
Tjia Hwie TjinIndividualLokal2,61%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 17,6% · 3.165 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Specialty Chemicals

Ringkasan & perbandingan subindustri Specialty Chemicals ›