Rapor Emiten
Beranda › Emiten › WIRG

WIRG — PT WIR ASIA Tbk.

Software · laporan terakhir 30/06/2026

WIRG membukukan pendapatan Rp 2.402 miliar (turun 8% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 77 miliar (turun 2% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,82%, DER 62,37%, PER 8,06x, PBV 0,71x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Software, PBV 0,71x lebih rendah dari median 1,33x (paling rendah dari 6 emiten), dan ROE 8,82% lebih tinggi dari median 4,41% (urutan ke-3 tertinggi dari 6 emiten).

Harga52Rp per Saham
Kapitalisasi621Miliar Rp
PER8,06kali
PBV0,71kali
NPM3,21%TTM
ROE8,82%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Software · 6 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PBV0,71x1,33x1 dari 6
ROE (Disetahunkan)8,82%4,41%3 dari 6
NPM3,21%1,61%3 dari 6

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.4022.5132.6772.6722.613
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)7776739079
EPS (Rp)6,456,396,147,526,60
Total Aset (Miliar Rp)1.5261.4821.6341.5321.452
Total Ekuitas (Miliar Rp)940917886890869
Margin Laba Bersih (NPM)3,21%3,03%2,74%3,36%3,01%
ROE8,82%9,00%8,94%10,93%9,91%
DER62,37%61,72%84,56%72,15%67,01%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 158Terendah 50
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-34,2%-1,9%-37,3%-44,7%-60,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Wir Global KreatifInvestment AdvisorsLokal4,00%
John Herry TejaIndividualLokal2,09%
Rudy SusantoIndividualLokal2,03%
PT Web ScientiaCorporateLokal1,59%
PT Laut Biru TeknologiCorporateLokal1,50%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 92,8% · 50.528 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Software

Ringkasan & perbandingan subindustri Software ›